Découvrez Bulletin d’Espalion en illimité Découvrir les offres

Trans Aubrac . Retrouvez tous les podiums

Actualité. L’association Action 12, organisait le samedi 22 avril, la 16e édition de la Trans Aubrac. Après plusieurs heures de courses et minimum 50 km dans les jambes, les premiers arrivés se sont vus remettre leurs récompenses au cours d'une remise de médaille, le soir même dans le gymnase de Saint-Geniez d'Olt. Découvrez, la liste des gagnants.

Trans Aubrac . Retrouvez tous les podiums
Les vainqueurs hommes et femmes de l'Ultra Trans Aubrac (105 km)

Ultra Trans Aubrac 

1er homme : Camille Sola - 10h23 - Club : AC2A

1ère femme : Camille Defer - 13h04 - Club : Lozère Sport Nature

 

2ème homme : Alex Molin-Pradel - 10h38 - Club : Foulées Rodez

2ème femme : Romane Girard - 13h44

 

3ème homme : Luc Gential - 10h42

3ème femme : Élodie Gueguan 

 

Trans Aubrac en relais par 4 

Relais homme 1er : Team 442 - 8h32 - Thibaud Meunier, Augustin Guibert, Guillaume Baÿ, Sébastien Dos Santos (Cinquième victoire à cette épeuvre)

Relais homme 2ème : Les Randonneurs de Rando Trail Mauriac - 8h41 - Julien Chauvet, Fabien Demure, Samuel Barnabe, Alexandre Violle

Relais Homme 3ème : BALMArmotte - 8h44 - Baptiste Valentin, Yohann Raja, Victor Calmet, Toni Negre

 

Relais mixte 1er : Team Aligot saucisse - 9h58 - Flavie Andrieu, Dan Aragon, Estelle Andrieu, Aymeric Hedreul

Relais mixte 2ème : Team 4.4.2 mixte, Orient Express 42 - 10h12 - Valerie Archier-Borgy, Nicolas Ghibaudo, Maud Parois, Medhi Azazy

Relais mixte 3ème : ACLA Alban 1 - 10h19 - Lucille Jalby, Cyril Pasturel, Karine Calviere, Nicolas Terral

 

Relais femme 1er : Les Belettes - 11h11 - Karine Vayssade, Armelle Devourdy, Maelys Cubaynes, Béatrice Vezinet

Relais femme 2ème : Les fées no men - 11h46 - Julie Garcia, Eugénie Schweizer, Candice Bourbon, Annick Rosalen

Relais femme 3ème : Les Trailleuses des Ruthènes - 11h48 - Charlotte Brassac, Betty Philibert, Julie Camboulives, Claire Mazar

 

Trail de Lou Mazuc - 75 km 

1er homme : Loris Lassere - 6h49 - Club : Lurbel France

1ère femme : Jessica Lassara - 8h20 - Club : Team Inov-8 France

 

2ème homme : Olivier Magne - 7h15 

2ème femme : Nadège Poulain - 8h40 - Club : Us talence

 

3ème homme : Gregory Gualandi - 7h18 - Club : 7h18

3ème femme : Delphine Etourneux - 9h10 - Entente des Mauges

 

Trail du Capuchadou (50 km)

1er homme : Thibault Delpeuch - 4h39 - Club : ASN 15

1ère femme : Gaïd Jezegou - 5h36 - Club : Skol Run

 

2ème homme : Jean Pourrat - 4h42 - Club : Jolie Foulée

2ème femme : Louise Rioux - 5h53 - Club : Clermont triathlon

 

3ème homme : Jérémy Laporte - 4h47 - Club : Team Gardellois

3ème femme : Fabienne Ruffie - 6h10 

 

Galerie photos
Newsletter
Restez informé ! Recevez des alertes pour être au courant de toutes les dernières actualités.
Réagir à cet article

L'espace des commentaires est ouvert aux inscrits.
Connectez-vous ou créez un compte pour pouvoir commenter cet article.

Abonnez vous au Bulletin Espalion
Inscrivez vous à la newsletter
La météo locale
Trans Aubrac . Retrouvez tous les podiums